Пятница, 19.10.2018, 01:05

Безопасность дорожного движения

В России и других государствах стартует третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Её инициатором выступила Организация Объединённых Наций.

Травматизм на дорогах – это проблема, с которой, к сожалению, сталкиваются в каждой стране. Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн человек, свыше 20 млн получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Вот почему нынешняя Глобальная неделя посвящена безопасности подрастающего поколения и проходит под девизом «Спасите детские жизни».

Список материалов, размещенных на официальном сайте Минобрнауки России,

к организации Глобальной недели Безопасности дорожного движения

1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава

3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения

4. Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

5. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

6. Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

7. Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении

8. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.

9. Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности.

Итоговая декларация пятого международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"

- официальный сайт Госавтоинспекции

- Федеральная целевая программа "Повышение безопасности движения в 2013-2020 годах" (ФЦП)

«  Октябрь 2018  »