Среда, 19.12.2018, 11:05

Информация для родителей

В 1-4 классах отменяются учебные занятия при понижении температуры воздуха на улице -25° С и ниже, в остальных классах — ниже -30° С .

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об образовании в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

ПОРТАЛ "Самарские родители”

ПОРТАЛ «Образование и наука Самарской области» (здесь вы можете задать вопрос психологу, юристу, педагогу, а также обратиться через портал к руководителям министерства образования и науки Самарской области)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВАШ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:

1. Правила безопасности на дорогах и улице. Напомните ребенку об осторожности на дороге, правила безопасности передвижения по травмоопасным местам.

2. Правила пожарной безопасности. Расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.

3. Правила безопасности поведения с неизвестными ребенку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные, огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребенок обнаружит что-то подобное на улице.

4. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

5. Правила безопасности при работе в сети Интернет. Вовлекайте себя в интернет-деятельность Ваших детей. Приучите детей проявлять бдительность в отношении их личной жизни и информации о ней в социальных сетях. Используйте программное обеспечение для родительского контроля. Полезные ссылки: сайт "Лига безопасного интернета"; в социальной сети "ВКонтакте" действует открытая группа "Безопасность детей в Интернете".

«  Декабрь 2018  »