Воскресенье, 16.06.2019, 08:31

Экзамены
ЕГЭ для выпускников 11 классов

ЕГЭ  это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники средней школы и результаты которых будут учитываться при поступлении в выбранный вуз. При проведении ЕГЭ применяется единая на всей территории России шкала оценок и однотипные задания, что позволит сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

Целями единого государственного экзамена являются организация государственного контроля качества подготовки выпускников общеобразовательных учреждений системы общего образования в целом на заключительном этапе и обеспечение равного доступа к высшему образованию всем желающим.
Единство ЕГЭ обеспечивается возможностью совмещения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений с вступительными испытаниями в высшие и средние специальные учебные заведения.

Основные сроки проведения ЕГЭ — май-июнь.
Единое для всех расписание ЕГЭ и продолжительность экзаменов по предмету ежегодно устанавливает соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Особенности ЕГЭ:

Письмо Рособрнадзора от 11.02.2014 №02-60 "Методические материалы по организации и проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ)"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1400 от 26.12.13

Ресурсы Интернет для ЕГЭ:

http://ege.edu.ru – Официальный портал Единого Государственного Экзамена. Здесь можно найти всю информацию по ЕГЭ, а также актуальную и вызывающую большой интерес в обществе проблематику Единого государственного экзамена.

http://rcmo.ru/ – Региональный центр мониторинга в образовании.

В целях подготовки проведения итогового сочинения Северо-Восточное управление информирует Вас, что местом регистрации выпускников прошлых лет для участия (по желанию) в итоговом сочинении определено Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов центр повышения квалификации «Похвистневский Ресурсный центр» Самарской области (ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ) по адресу: г.Похвистнево, ул.Малиновского, 1а, тел.(84656)21644.

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организована работа «горячей линии» по телефону 8 (495) 984-89-19 (нажать цифру 5).

В департаменте по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области работает телефон «горячей линии» 8 (846) 333-75-06 по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов.
Кроме того, вопросы по проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов можно задать на электронный адрес «горячей линии»: gia-samara2014@yandex.ru
«  Июнь 2019  »