Воскресенье, 16.06.2019, 07:33

Уроки с применением ИКТ

Тема урока: «Конкретный смысл действия умножения»

Класс: 2

Учитель: Галочкина Антонида Витальевна

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Цели по содержанию:

обучающие: раскрыть конкретный смысл умножения, научить заменять сложение умножением;

развивающие: развивать умения рассуждать, сопоставлять, сравнивать; развивать логическое мышление, используя игровые технологии;

Воспитывающие: .воспитывать любознательность, стремление к самостоятельному получению знаний, любви к математике; воспитать способности принимать участие в обсуждении вопросов, оказывать помощь друг другу.

Планируемые результаты учебного занятия :

Предметные : научаться одинаковые слагаемые заменять умножением

Метапредметные :

Регулятивные: Пошаговый контроль правильности и полноты выполнения алгоритма арифметического действия;

Коммуникативные: осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации;

Познавательные: использование знаково-символических средств для создания моделей объектов.

Личностные: проявлять интерес к поставленной проблеме; осознание успешности; оценивать результат собственной деятельности.

Используемая технология : технология проблемного обучения, игровая технология, здоровьесберегающая технология.

Информационно-технологические ресурсы : учебник «Математика» часть 2 М. И. Моро; презентация; электронное

приложение к учебнику; набор элементов для изучения устного счёта (демонстрационный); документ-камера.

Ученические ноутбуки используются на этапе закрепления нового материала. Учащиеся выполняют дифференцированное задание:

1 уровень- умножение заменяют сложением и находят результат.

2 уровень — к карточкам с одинаковыми слагаемыми подбирают соответствующие карточки с умножениями.

Внеурочная деятельность «Разноцветный мир»

Тема: «Весь мир в семье от матери»

Цель занятия: формирование осознанного понимания значимости матери в жизни ребенка, семьи и общества.

Задачи:

1. Воспитывать заботливое внимательное отношение к маме.

2.Побуждать ребенка к творческому самовыражению: изготовление подарков для мам

«  Июнь 2019  »